您现在的位置: 海师附小>> 童心飞扬>> 校园之星>> 正文内容

学生获奖统计表(艺术)

文章来源: 发布时间:2017年07月01日 点击数: 字体:

 

学生姓名 班级 获奖名称 获奖时间 指导教师
蔡有容 五3 县中小学生书法展示竞赛一等奖 201612 柳小强
蔡有容 五3 县校园艺术节优秀作品展演评比摄影一等奖 201612 柳小强
蔡有容 五3 县中小学生现场书画竞赛等级奖 201611 柳小强
蔡有容 五3 市第七届中小学生现场绘画与陶艺大赛陶艺小学高段二等奖 201705 柳小强
曹雨钱 四7 县第四届中小学生书法比赛三等奖 201706 薛莉
陈超 六3 县三独比赛二等奖 201703 张卫琴
陈王瑞等 五、六年级 县艺术节展演一等奖 201610 张卫琴
陈伊依 四2 县第四届中小学生书法比赛三等奖 201706 柳小强
程睿 四9 县第四届中小学生书法比赛二等奖 201706 柳小强
崔黄淼 六10 县硬笔展示竞赛一等奖 201612 杨冬梅
戴安琪 五8 县合唱节优秀组织奖 201609 李月霞
丁婧雯 二8 全国中小学生硬笔书法大赛(江苏赛区)银奖 201609 顾盛花
丁灵琳 六8 县中小学生书法展示竞赛二等奖 201612 柳小强
丁森博 六1 县中小学生独奏比赛一等奖 201702 杨九红
丁森博 六1 市中小学生独奏比赛一等奖 201704 张跃霞
丁艺瑄 二8 县中小学生书法展示竞赛二等奖 201612 柳小强
顾盾寒 六4 县硬笔展示竞赛三等奖 201612 杨冬梅
顾业凡 五9 县手绘文明礼仪明信片大赛优秀奖 201612 朱成玲
郭凌菲 三6 市独舞比赛中小学组三等奖 201610 李月霞
郭凌菲 三6 县三独比赛独舞小学组一等奖 201605 李月霞
郭凌菲 三6 省第五届“Wacom杯”中小学师生数字书画比赛二等奖 201612 许学工
郭凌菲 三6 市中小学生独奏比赛二等奖 201704 张跃霞
郭芷怡 五6 市第七届中小学生现场绘画与陶艺大赛绘画小学高段三等奖 201705 杨小莉
郭芷怡 五6 市第七届中小学生现场绘画与陶艺大赛小学高段组三等奖 201705 杨小莉
韩晨睿 六7 县中小学生书法展示竞赛二等奖 201612 柳小强
韩雨佳 五8 县中小学生书法展示竞赛三等奖 201612 柳小强
韩周芮 二4 市第七届中小学生现场绘画与陶艺大赛陶艺小学低段二等奖 201705 柳小强
杭孟欣 六1 县三独比赛独舞小学组二等奖 201605 李月霞
杭清月 六3 县未成年人读书节手抄报一等奖 201612 熊晓萍
杭清月等 六3 县未成年人读书节手绘文明明信片优秀奖 201612 熊晓萍
何宇桐 四9 县第四届中小学生书法比赛二等奖 201706 柳小强
胡榕晋 六3 县未成年人读书节手抄报优秀奖 201612 熊晓萍
吉欣 六10 县中小学生书法展示竞赛二等奖 201612 柳小强
纪林岑 六8 县硬笔展示竞赛一等奖 201612 杨冬梅
姜  颖 四9 省第五届“Wacom杯”中小学师生数字书画比赛三等奖 201612 许学工
姜金名 六1 市中小学生独奏比赛二等奖 201704 张跃霞
解鹏飞 六7 县中小学生书法展示竞赛三等奖 201612 柳小强
金星等 六10 县文明礼仪明信片大赛优秀奖 201612 王红
景思宇 五2 县信息技术应用技能大赛(学生电脑作品活动)中获一等奖 201612 杨小莉
居子涵 三7 县中小学生独奏比赛二等奖 201702 张跃霞
康浩 六7 县中小学生书法展示竞赛二等奖 201612 柳小强
柯文瑾 五3 县手绘文明礼仪明信片大赛优秀奖 201612 吴长美
李政昊 四9 县“向国旗敬礼”演讲比赛一等奖 201610 胡蓉
刘欣雨 六7 县手抄报比赛优秀奖 201612 梅德平
吕豪杰 五8 县中小学生书法展示竞赛二等奖 201612 柳小强
吕豪杰 五8 县校园艺术节优秀作品展演评比摄影二等奖 201612 柳小强
马修涵 六9 县硬笔展示竞赛一等奖 201612 杨冬梅
马修涵 六9 县现场硬笔比赛一等奖 201611 杨冬梅
钱  景 三9 县中小学生独奏比赛三等奖 201702 张跃霞
钱柏臻 四8 县未成年人读书节童诗征文三等奖 201611 钱秀进
钱景 六9 县中小学生独奏比赛三等奖 201702 杨九红
秦子旭 五9 县手绘文明礼仪明信片大赛优秀奖 201612 朱成玲
邱天然等 六9 县手绘文明礼仪明信片大赛优秀奖 201609 田小红
邱天然等 六9 县未成年人读书节手绘文明明信片优秀奖 201612 田小红
邵钰炎 五2 县信息技术应用技能大赛(学生电脑作品活动)中获二等奖 201612 杨小莉
石力 五5 县校园艺术节优秀作品展演评比绘画二等奖 201612 柳小强
石力 五5 县校园艺术节优秀作品展演评比摄影二等奖 201612 柳小强
石力 五5 市第七届中小学生现场绘画与陶艺大赛绘画小学高段三等奖 201705 柳小强
苏  蕊 四3 省第五届“Wacom杯”中小学师生数字书画比赛三等奖 201612 许学工
孙蔡崎 六9 县硬笔展示竞赛一等奖 201612 杨冬梅
孙幼曹 五5 县三独比赛民族乐器小学组二等奖 201605 李月霞
孙幼曹 五5 县中小学生独奏比赛一等奖 201702 杨九红
孙幼曹 五5 市三独比赛独奏小学组一等奖 201704 李月霞
谭莉娜 五5 县“三独”比赛独舞小学组二等奖 201702 李月霞
王钰欣 二5 市第七届中小学生现场绘画与陶艺大赛绘画小学低段三等奖 201705 柳小强
韦冒仪等 五5 市合唱节比赛小学组一等奖 201609 高林
韦冒仪等 五6 市合唱节比赛小学组一等奖 201609 李月霞
韦冒仪等 四、五年级 市中小学合唱节一等奖 201609 杨九红
韦冒仪等 五5 县合唱节比赛小学组特等奖 201609 高林
韦冒仪等 五6 县合唱节比赛小学组特等奖 201609 李月霞
韦冒仪等 四、五年级 县中小学合唱节特等奖 201609 杨九红
吴凯 四8 县中小学航模比赛自由飞二等奖 201706 谢晨星
吴睿堃 三7 WER机器人世锦赛一等奖 201703 陆小飞
夏雪 五7 县中小学生书法展示竞赛一等奖 201612 柳小强
夏雪 五7 县第四届中小学生书法比赛三等奖 201706 柳小强
肖湘琪 五2 县信息技术应用技能大赛(学生电脑作品活动)中获二等奖 201612 杨小莉
谢颜 六8 县现场绘画比赛三等奖 201611 杨冬梅
徐文欣 五9 省中小学英语口语大赛一等奖 201706 阙海霞
杨润洲 六10 县第四届中小学生书法比赛三等奖 201706 薛莉
杨顺钦 四9 省第八届省青少年普及机器人大赛一等奖 201610 陆小飞
杨顺钦 四9 WER机器人世锦赛一等奖 201703 吴东杰
杨顺钦 四9 县智力运动会中国象棋儿乙组第六名 201704 王爱民
杨顺钦等 六年级 县中小学生篮球比赛小学男子团体一等奖 201607 储小燕
杨竹馨 六10 县现场软笔比赛二等奖 201611 杨冬梅
杨竹馨 六10 县第四届中小学生书法比赛三等奖 201706 杨冬梅
尹梦艺 六8 市合唱节比赛小学组二等奖 201610 张卫琴
尹梦艺 六8 县童诗比赛优秀奖 201612 崔春梅
尹梦艺 六8 市“童真里的色彩”儿童画创作大赛小学组二等奖 201705 杨小莉
尹梦艺 六8 市三独比赛二等奖 201704 张卫琴
尹梦艺 六8 县“童真里的色彩”儿童画创作大赛小学组一等奖 201703 杨小莉
尹梦艺 六8 县三独比赛一等奖 201703 张卫琴
尹梦艺等 五、六年级 市三独比赛器乐组合类一等奖 201610 张卫琴
于居奕 三4 县中小学生书法展示竞赛三等奖 201612 吴华英子
于居奕 三4 县现场书画比赛三等奖 201610 吴华英子
于翌娅 六5 县中小学生书法展示竞赛一等奖 201612 柳小强
张佳易 二8 县现场绘画比赛二等奖 201611 杨冬梅
赵邑杭 四8  县经典诵读比赛一等奖 201609 储丽华 
赵邑杭 四8 省第五届“Wacom杯”中小学师生数字书画比赛二等奖 201612 许学工
赵邑杭 四8 县第十一届未成年人读书节经典诵读比赛一等奖 201612 储丽华
周奕玮 五2 县三独比赛二等奖 201702 高林
周子叶 五9 县手绘文明礼仪明信片大赛优秀奖 201612 朱成玲
朱家仪 四9 县现场书画比赛一等奖 201610 吴华英子
朱家仪 四9 市第七届中小学生现场绘画与陶艺大赛陶艺小学中段三等奖 201705 吴华英子
朱芊语 六10 县硬笔展示竞赛一等奖 201612 杨冬梅
朱睿 六9 县硬笔展示竞赛二等奖 201612 杨冬梅
祝宁辰 六9 县硬笔展示竞赛二等奖 201612 杨冬梅
[打印文章] [添加收藏]
更多